ПОВЕДЕНИЕ

№113409 Поведение
Галина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Нашему сыну 2г10м.. Основная проблема с прогулками на улице. Раньше мы всегда гуляли на детской площадке. Для общения выбирает детей старше себя.
Но последние 4 месяца он очень изменился. Жадный, агрессивный к детям и взрослым. Чужие игрушки берет охотно, а свои не дает никогда - даже на обмен. На контакт идет быстро, но избирательно (малышей не любит совсем). Настроение очень переменчиво.
Может зайти в домик на площадке, сесть на качели, и объявить, что это его и никого не пускать. Приходится все время на прогулке его отвлекать и что-то придумывать. Если не удается уладить "мирно", то уходим в безлюдное место гулять одни.
Есть старший брат (10 лет). Могут поиграть вдвоем мирно,
но часто бывают конфликты.
Малыш с удовольствием помогает маме на кухне, рисует, клеит, вырезает, очень любознательный. С папой любит что-то ремонтировать инструментами.
Подскажите как нам скорректировать поведение малыша.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
У меня, уважаемая Галина, только один вопрос: в кого он такой у Вас? Без ответа на этот вопрос, Галина, невозможно о чем-либо говорить - к сожалению. Жду ответ по 08-11-40@mail.ru.
С уважением, проф. А. Панасюк
www.pan-alex-u.ru