ЧТО ДЕЛАТЬ?

№137242 Что делать?
Светлана Жен., 26 лет. Россия Бийск
Поскажите, пожалуйста. Моему племяннику 2,7.У него случаются истерики на фоне, если его не ведут на улицу или если не дали то что он хотел. Его родители пытаются его успокоить один только способом, закрывают в комнате одного, говоря ему, когда успокоишь выйдешь.А он там в закрытой комнате плачет очень долго. Я хотела бы узнать правильно ли они поступают?(Мне кажется что нет) И как в таких случаях лучше вести родителям, чтобы успокоить малыша?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Родители должны сами пойти к психологу. Ребенок таким образом привлекает к себе внимание, возможно какие то проблемы в семье и это реакция малыша. Во всяком случае корни нужно искатьв самих родителях, в их отношениях между собой и в отношении к ребенку.

И уж никак не наказывать ребенка подобным образом.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Из-за подобного поведения ваших родственников может серьезно пострадать психика вашего племянника. Можно другими менее радикальными способами отучить ребенка добиваться всего криками. Например, мама может просто обидиться, на ребенка, и ребенок видя, как маме плохо сделал прекратит так себя вести. Или просто заключить договор, ты не плачешь, а я стараюсь сделать все, что б тебе было хорошо.