ЖАДНОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ ДЕТЯМ

№150755 жадность по отношению к другим детям
Аня Жен., 23 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!!!!Сыну 1,9.На площадке отказывается играть с другими детками, Свои игрушки никому не даёт, а чужие может взять без спроса, отобрать, а если не отдадут, то и ударить или толкнуть ребенка.Как только малыш подходит посмотреть его велосипед или взять машинку, он начинает кричать, ногами стучать, может валяться на земле.Когда гуляем на площадке, все дети играют вместе, а мой один бегает (он у меня с рождения беспокойный, гиперактивный, на месте не сидит,), или выбирает ребенка, который старше его на 5 и более лет и тогда уже может с ним поделится игрушками,но при одном условии, что ему будет весело с ним или с ней играть (т.е. Машинку с большой горки запускают - ему весело и смешно)Помогите пожалуйста!!!Через неделю нам в садик!Боюсь!!!!!!Уже не знаю, что и делать(вроде бы постоянно и говорю, что жадничать нельзя, это плохо не понимает).Заранее спасибо!!Очень нужна ваша помощь!
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Дети отражение родителей. Попробуйте проанализировать какой пример вы подаете ребенку.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Аня, у вас единственный ребнок в семье? Вполне возможно, что он просто не понимает, или отказывается понимать, что нужно делиться, ведь дома он ни с кем не делится. Кроме того, он может так себя вести по тому, что у него еще не сформировалась способность играть в коллективе. Он активен и поэтому для него важнее если ЕМУ будет интересно, а не с ним. Постепенно приучайте к играм с сообществе. Называйте детей играющих на площадке ласково по имени, ставте в пример добрых детей, в разговорах и похвалах подчеркивайте каждый раз ту модель поведения какую вы хотите привить ребенку.