КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ СЕБЯ ВЕСТИ,ЧТОБ РЕБЕНОК НЕ «СЕЛ НА ШЕЮ»

№607820 Как правильно себя себя вести,чтоб ребенок не «сел на шею»
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!Моему сыну 1 год и 2 мес.На улице когда гуляем он любит бегать за голубями,за кошками и т.д,да и вообще любит куда нибудь убежать,посмотреть что нибудь,я не запрещаю этого,но он иногда бежит прям на дорогу или туда куда нельзя,далеко убегает и я не знаю как ему обьяснить что туда нельзя!Я ему говорю нельзя,пытаюсь обьяснить что там машины,туда нельзя ходить,веду его назад,а он начинает истерить,капризничать,отталкивает и хочет все равно бежать!Орать я толком не умею,пыталась повышать голос-тоже самое.Приходится брать на руки и тащить назад,если чем другим не занять потом,то опять убегает!Да даже дома,просит бывает то что нельзя,а я не знаю как правильно ему разъяснить что нельзя,чтоб и не орать и чтоб он не психовал?Иногда приходится идти на поводу позволять то что нельзя,но боюсь сядет на шею так!Подскажите!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, с детьми требуется терпение, Терпение и еще раз ТЕРПЕНИЕ. Это Вам нужно поговорить с врачом-психотерапевтом и повзрослеть, а ребенок развивается нормально. Хотите реальной помощи? звоните +7495-9783240 и запишитесь а Александре Валерьевне на прием.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Наталья! Кричать на ребенка, безусловно, не надо. Отвлекайтеего, переключайте внимание. Если ситуация требует немедленного реагирования, уводите. Если знаете особенности поведения ребенка, гуляйте в безопасных местах. Почитайте статьи в И-нете на тему кризиса одного года.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья! По интернету не разберёшся. Нужна ОЧНАЯ консультация детского психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитесь говорить не только "ДА", но и "НЕТ", особенно тогда, когда ребенок откровенно начинает манипулировать вами.