НЕ СПОКОЙНЫЙ СОН РЕБЕНКА

№305925 не спокойный сон ребенка
Aliki Жен., 28 лет. Kipr Pafos
Здравствуйте, моему сыну 3,5 года, никаких проблем со здоровьем никогда не было.Вот почти 2 года как появилась эта проблема, ребенок когда засыпает начинает сам себя сильно укачивать,как это делают обычно с детьми колыбельного возраста. Ребенок при этом довольно громко кричит, убаюкивая сам себя. Эта проблема меня очень беспокоит , так как никаким образом остановить не получилось. Это часто происходит и во время сна ,то есть в момент не полного пробуждения . Посоветуйте пожалуйста каким образом можно отучить моего сына от этого ?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. А чем, по Вашему мнению, опасно такое самоубаюкивание ребёнка?
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Aliki!

Проконсультируйтесь очно у невролога для исключения возможности повышенного внутричерепного давления. Такое поведение может иметь это причиной.

Если все хорошо, то для уладывания ребенка спать и сброса накопившегося за день напряжения нужен ритуал укладывания. Его должны разработать и внедрить Вы, а не ребенок, который в отсутствии Вашего предложения изобретет свой. Подробнее можно почитать здесь.

Удачи!