ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СВЕРСТНИКОВ

№365867 отличается от сверстников
юлия лаврентьева Жен., 27 лет. россия кимры
здравствуйте,моей дочке 2.8. главная проблема заключается в том что она не говорит.до 2.6 она говорила только «мама» всё остальное сводилось к «у»,различной эмоциональной окраски.сейчас старается озвучивать свои действия,но четких согласных не слышно.хочу отметить что она знает буквы,способна показать их в словах,правильно отвечает на вопросы,например как зовут маму,папу,как называется сказка.я перебираю ответы,на правильные она кивает.самостоятельная,может передвинуть стул и включить свет,ответить на телефон,включить двд.развита мимика и жестикуляция.с засыпанием проблемы,чрезмерно самостоятельна.упряма в своих привычках:горшок убирает папа,на улице присесть на лавку,сорвать ветку с одного дерева,и т.д.в карте стоит пэп,род.травма шейн.отдела позвоночника.скажите это нормально,она заметно отличается от сверстников,в чём то отстаёт,а в чём-то опережает.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключены элементы дисгармоничного развития, нужна очная консультация