СКРОМНОСТЬ.

№474868 скромность.
Вася Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,у меня такой вопрос:«лечится» ли скромность и некоммуникабельность?мне поступать в универ и не хотелось бы как в школе ходить белой вороной,а на 200 км рядом ни одного нормального психолога....может советы какие нибудь.....
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Василий, улучшить свои коммуникативные навыки можно. Лучше это делать в формате групповых занятий. Вожможно, у Вас, в Воронеже, проводятся тренинги эффективной коммуникации. Если это так, - то запишитесь на этот тренинг.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю рекомендации уважаемого Сергея Николаевича. Нет ничего невозможного, и при желании - всему можно научиться.