РЕБЕНОК БОИТСЯ ВЫСОКОЙ ТРАВЫ

№480522 Ребенок боится высокой травы
Елена М Жен., 25 лет. Россия Киров
Добрый день! моему сыну 3 года. в прошлом году в начале лета он не удачно прошел по траве - сильно крикнул и отказался идти дальше (сама я не поняла из-за чего, может крапива, или что-то еще). все прошлое и это лето он к высокой траве близко не подходит. не желает идти по тротуарам, т. к. сбоку растет трава. если все-таки нужно пройти по узкой тропке, я его переношу сама. а сын достаточно тяжелый. очень переживаю, что будет дальше! пожалуйста, помогите разобраться в проблеме. СПАСИБО
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, поработайте с детским психологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расскажите ему сказку про "добрую травку-муравку", про "гусеничек и божьих коровок" которые в ней обитают, а потом потихоньку перенесите историю - на практику...Ребенок сам пойдет в траву, искать этих букащек и таракашек. Ничто так не увлекает ребенка, как сказка и игра!