ПАПА ПОЧТИ ВСЕГДА ОТСУТСТВУЕТ ДОМА

№507362 папа почти всегда отсутствует дома
Валерия Жен., 20 лет. Россия Брянск
Моему брату 10 лет. У нас полноценная семья, но так как папа почти всегда отсутствует дома, то воспитанием занимается мама .К сожалению,видимо из-за отсутствия отца в воспитании, мама перестала играть роль МАМЫ, а стала моему брату как враг. В последнее время мы совсем не можем его контролировать.Он может ударить или сказать все что хочет в нашу сторону. Если мама его ругает,он замит ей в ответ. Говорит такие слова,от которых мурашки по коже.Мама уже начала принимать препараты,потому что из-за всего этого ее нервная система совсем пошатнулась. Мы не можем ничего с ним сделать. Папа приедет,поргуается на него..только его он боится. Для него, его сестра и мама-никто. что мы есть-что нас нет-ему наплевать. Я боюсь за его будущее. мы были у врачей..ну пил он эти таблетки.лекарства..ничего не изменилось.я не знаю сто делать..Мама угасает на глазах.а Мой брат..становится все эгоистичнее..Наверное странно такое видеть,когда у ребенка есть семья. Что делать..я не знаю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Валерия! В случае вашей семьи стоит рассматривать всю совокупность событий, не только брата отдельно. Поэтому имеет смысл обратиться и к детскому психиатру и к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Александром Игоревичем. Лучший вариант - всей семьей на семейную психотерапию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового семейного психолога или психотерапевта Валерия, и начинайте сообща работать над проблемой, пока ваша семейная жизнь - еще не потерпела окончательный крах. Экзистенциальный личностный кризис, вне зависимости от того - мужской он или женский, вполне поддается коррекции.