РЕБЕНОК ПРИЗНАЕТ ТОЛЬКО МАМУ

№509584 ребенок признает только маму
Olga Жен., 27 лет. Vinnitsa
Добрый день.
Помогите,пожалуйста, разобраться. Моей дочке 1 год и 2 мес. Никогда не была «маминой» дочкой, не просилась на ручки. Примерно неделю назад с рук перестала слазить. И чем дальше, тем хуже. Признает только маму, если меня нет рядом - сразу жуткая истерика. Даже к папе не идет, хотя раньше его обожала. Муж, понятно, обижается.
2-2,5 недели назад мы переехали, до этого 3 месяца жили с родителями и братьями мужа. Муж 1,5 месяца был в отпуске, ребенок видел его целый день, да и после переезда неделю малышка почти все время была с папой (я была на сессии) и истерик не было.
П.с. такое поведение только дома. На улице все Ок.
Почему она себя так ведет и что мне делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это поведение вашей доченьки, полностью соответствует ее возрастной норме, и не является показателем нарушения детско-родительских отношений. Просто не стоит забывать о том, что нужно целенаправленно и поступательно - проводить социализацию ребенка, давать ей как можно больше времени, общаться и со сверстниками, и с незнакомыми ей взрослыми людьми (разумеется из числа близких друзей вашей семьи).