АГРЕССИЯ РЕБЁНКА

№592217 Агрессия ребёнка
татьяна Жен., 31 лет. россия Златоуст
Моему сыну 9 лет.Учится на 4 и 5,посещает бассейн.Общительный и открытый(друзей заводит легко,но не надолго).Проблемы начались в дет.саду,когда начал проявлять агрессию к детям.Любое нежелание других уступать,или обидное слово в его адрес,или что-то в этом роде,сразу дерётся.Позже перешли в школу и ситуация ухудшилась.Если в саду с ним занималась психолог и воспитатель,ребёнок как-то мягче относился к окружению.В школе преподаватель не хотела помогать ему адаптироваться(заявив мне об этом после того как она с ним«нянькалась»),психолог с заочным высшим не давала мне никаких разъяснений по поводу проделанной ею работы с моим ребёнком.С моей стороны постоянно проводились беседы,разбирались какие-то непонятные или обидные ему ситуации и т.д.Родительский комитет вынудил нас сменить школу написав коллективное письмо на имя директора.В новой школе ребёнок пробыл 4 дня.Вызвала директор,сказала,что они этим ребёнком заниматься не будут-переводите его на домашнее обучение.Родители в новой школе накатали уже 3 заявления(душил мальчика,когда тот позвал его в столовую;ударил девочку поддых;пнул при преподавателе мальчика по ноге«аж до хруста костей»«мы отказываемся учиться с этим ребёнком,т.к. были такие-то проблемы в прошлой школе»).Школа отказывается учить моего ребёнка.Обращались к психиатру по настоянию родителей.Психиатр«мне уже рассказали про вашего ребёнка.Попейте эти лекарства»С ребёнком даже не поговорив.Обратилась в ГОРУНО-школа согласна учить моего ребёнка,но не может отвечать за действия родителей...Куда обращаться,что делать?!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы исправить в ребенке негативные черты, нужно в первую очередь - работать над собой, потому что ребенок - наше зеркало. Мы хотим видеть его идеальным человеком, хотя сами далеки от идеала. Ребенок видит все это и тоже становится человеком изображающим то, что требуют обстоятельства, а не становится настоящим человеком. Работайте вместе с ребенком. Думайте, какие черты характера Вы хотели видеть бы в нем, и есть ли это в Вас...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения