КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АНАНИЗМА У 9-МЕСЯЧНОЙ ДЕВОЧКИ

№632115 Как избавиться от ананизма у 9-месячной девочки
Анастасия Жен., 23 лет. Беларусь Калинковичи
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2012 17:51
Моя 9-месячная дочь примерно с 6 месяцев начала сжимать ножки, при этом она крехтит и сильно потеет. Все анализы в норме. Обратились к невропатологу, врач сказала что это детский ананизм. Назначила успокоительные порошки 3 раза в день, курс лечения 1 месяц. Принимали 2 недели, но результата никакого. Скажите пожалуйста, может ли у годовалого ребенка вообще быть ананизм? Связано ли это как-нибудь с прорезыванием зубов? Можно ли без лекарств избавиться от ананизма, какими способами и вообще пройдет ли он когда-нибудь?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
У детей грудного возраста это скорее псевдоонанизм, так как отсутствует ритмичность ждвижений при онанизме и четкая сконцентрированность приятных ощущений на половых органах. Встречается псевдооназм с 3-месячного возраста. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений.
Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же вы можете отвлекать на что-то интересное малыша в начале. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малыша)))
Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда.
Время создания: 01 Ноября 2012 03:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да такое бывает. Часто из-за недостатка положительных эмоций, старайтесь чаще брать ребенка на руки играть. И не фиксируйте внимание на этом.
Время создания: 17 Февраля 2013 15:18
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мастурбация у ребенка - не имеет никакого отношения к СЕКСУАЛЬНЫМ чувствам, это проявление индивидуальной физиологии. Судя по описанию, мастурбаторных движений (вытягивается, напрягая тело), состояние, скорее всего, связано именно с состоянием головного мозга. Поэтому стоит девочку показать невропатологу (НЕ психаитру - вероятно, Вы понимаете разницу в этих профессиях). Но, если невропатолог не найдет никаких проблем, то сдать кровь на сахар, кал на яйца глист, посмотреть, как девочка одевается и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ. Поскольку мастурбация НЕ ПАТОЛОГИЯ, то отвлекать от нее можно, а наказывать - нельзя. В данном случае проблемы у внучи могут быть (а могут и НЕ быть) в далеком будущем, когда она начнет половую жизнь. Привыкнув к нынешним ощущениям, она может не переживать ощущения от полового акта, а потому у нее будет отсутствие оргазма. Это МАКСИМУМ неприятностей, которые могут быть от мастурбации. Препятствуя мастурбации, Вы со временем можете добиться того, что интерес внучки к переживаемым ощущениям исчезнет - и она "забудет" про мастурбацию. НО!!! Если "отучение" будет для нее некомфортным, то все, что относится к гениталиям, будет у нее подсознательно расцениваться как неприятное, плохое, запретное, грешное и т.д. Вот ЭТО может оказать на ее общее психическое и сексуальное созревание весьма нехорошее влияние. Поэтому Ваши действия таковы: заметили, что внучка готовится к матсурбации или уже напрягается - и ЧТО-ТО сделали, чтобы она прервалась ЕСТЕСТВЕННЫМ образом: привлекли ее внимание к игрушке, к кошке, к телевизору, затеяли игру, дали книжку и т.д. То есть, действия "случайные", не имеющие прямого отношения к мастурбации. Вот и все - такая тактика многосторонняя, но описывать ее бесполезно, поскольку общий принцип понятен. Удачи!
Время создания: 01 Февраля 2014 14:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2012
22:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
07.11.2018
15:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
25.09.2013
02:02
Вадим :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
28.09.2013
10:09
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
14.10.2015
10:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.04.2017
18:15
Валерия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.12.2017
03:01
Viktoriia :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.04.2012
20:47
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.10.2012
16:28
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.10.2017
10:17
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1