ОСВОИТСЯ ЛИ ДОЧКА В НОВОЙ ГРУППЕ ДЕТСАДА.

№630838 освоится ли дочка в новой группе детсада.
юлия Жен., 29 лет. россия россия
здравствуйте.в июне дочке было 4 года.всвязи с переездом поменяли сад.место для нас нашлось только в старшей группе с 5 лет.к тому же группа мальчиковая(3 девочки только).моя дочь очень развита.считает,читает слоги или односложные слова.знакома с определением предложение,прилагательное,глагол.уверена,что с занятиями в группе она справится.вопрос только в том,легко ли будет ребёнку завести новых друзей в новой группе,как Вы считаете?дочь занимается у логопеда,которая считает,что доче будет комфортно с детишками постарше.я тоже так думаю.важно мнение детского психолога по этому поводу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Сложно сказать, пока не пронаблюдаешь всю ситуацию адаптации.
Вообще, в этом возрасте разница между 3-х и 5-летними детьми чрезвычайно велика.
Но если она у Вас разита не по возрасту, думаю, проблем не будет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит беспокоиться. Конечно освоится, если таково мнение логопеда, который видел её. Будут, конечно, некоторые трудности, но она подтянется, а Вы ей в этом должны помочь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если будут сложности обратитесь к детскому психологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно освоится, и среда обитания - ей в этом многократно поможет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения