НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ С МУЖЕМ

№698363 Не могу заниматься сексом с мужем
Мария Жен., 28 лет. Брест
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я замужем, есть ребенок. Замуж вышла рано, в 18 лет, без особой любви, за своего первого мужчину. Он очень меня любил, заботился обо мне. И вообще, он хороший и надежный человек. Но со временем я стала думать, что это не тот человек, которого бы я хотела видеть рядом с собой, мне стало с ним неинтересно, начались ссоры, интимная близость стала очень редкой, где-то раз в месяц. Я то думала о разводе, то утешала себя тем, что все так живут. Через 5 лет после свадьбы родился ребенок и я перестала думать о разводе. А два года назад я влюбилась в другого мужчину. У него тоже семья. Наши отношения продолжались год, мы даже решили, что разведемся и рассказали обо всем нашим супругам. Но потом между нами начались ссоры, мы то расставались, то опять начинали встречаться. Потом решили, что у нас ничего не получается и лучше каждому остаться в своей семье. Муж меня простил и не напоминает об этих отношениях, мы пытаемся как-то наладить отношения. Но у меня огромная проблема - я не могу заниматься сексом с мужем. Мне неприятно, когда он меня целует или пытается ласкать, я всячески этого избегаю. У нас уже год нет секса. Скажите, пожалуйста, это возможно как-то преодолеть или все-таки отношения уже себя изжили и я уже не смогу с ним быть как с мужчиной?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Со стороны вряд ли вам кто то ответит ... как сами то считаете, сможете влюбиться в вашего мужа или нет?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердцу не прикажешь, а жить в двойном обмане - настоящая каторга. Решайте сами, что для Вас важнее, семейное счастье, или чтобы все было "как у всех"...