САДИК

№728847 садик
Nata Жен., 28 лет. Tbilisi
Подскажите пожалуйста что мне делать. Моему сыну 4 года, с понедельника ходит в садик, тоесть не ходит, в первый день остался на 3 часа и все эти 3 часа рыдал а не плакал, позвонили сказали не можем успокоить, пошла и забрала. На второй день на сильно повела и закатил истерику, пришлось идти обратно домой, что мне делать, как быть, ведь я знаю если оставлю его там а сама убегу то он так и будет рыдать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.)
Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка.
Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.
Обращайтесь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пусть папа отводит в садик.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, ситуация не безвыходная, и для того чтобы исключить такую реакцию со стороны ребенка, достаточно проявить небольшую хитрость. Как уже указал Александр Игоревич, достаточно переложить эту обязанность (водить ребенка в сад), на кого то из родственников.