РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ В САДИКЕ

№731943 ребенок плачет в садике
светлана Жен., 27 лет. украина днепропетровск
ребенку будет в октябре 3года.В садик отдала в начале сентября.До этого очень редко оставляла с бабушкой,максимум на 3 часа,а так все время со мной ребенок.В первые дни на час,затем добавили прогулку,а как-то пришла после обеда забирать-мне сказали лег спать сам.Неделю нормально ходил,не оставляла на сон.Говорит что хочет в садик,а когда говорю,что поспишь и мама заберет,отвечает что будет плакать,спать не буду,буду скучать за мамой.Воспитатели говорят,что садят на стул,чтоб не будил детей.Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Объясняйте, что маме нужно работать, заниматься делами, что он уже совсем большой и ему тоже нужно уже учиться заниматься своими делами. Мама тоже очень скучает, но ей необходимо заниматься этими делами, так же как и ему - необходимо выполнять свои задачи по обучению и росту. Тогда он вырастет большим, сильным и умным как (кто из мужчин у него авторитет) и будет защищать маму, заботиться о ней, так как маме нужна его защита и любовь.
Где-то, примерно так .....
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.)
Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка.
Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.
Обращайтесь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Продолжать водить в садик....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок ко всему привыкнет, нужно только не много времени, и вашего самообладания. Не переживайте.