ДЕТСКИЙ АНАНИЗМ

№761469 Детский ананизм
Анна Жен., 28 лет. Россия Шаховская
Сыну 1 год и 3 месяца. Последнее время заметила за ним такое поведение: перед сном ложиться на живот, может подпихнуть под себя подушку, игрушку или мою ногу, или свои руки. В таком положении начинает ерзать, тереться, кряхтеть. Если убираю игрушку или подушку начинает плакать, требуя вернуть. Если чем то отвлечь, то переключает внимание, перестает ерзать. Как то при всем этом был без памперса, была заметна эрекция. Из чего я сдела вывод, что это ананизм. Сказала неврологу, ничего вразумительного врач не ответила. Назначила глицин по пол таблетки, перед сном. И плохо засыпал. Педиатр сказал, что может быть из-за режущихся зубов он себя так успокаивает, и это помогает ему уснуть. Зубы у нас действительно режутся один за другим 4 месяца. При этом он плохо спал ночью. Сейчас принимая глицин ночью спит лучше. Но все равно вечером ерзает время от времени. Сдавали анализы на яйцеглист, и мочу, кровь. Анализы хорошие. Какова может быть причина такого поведения? И как мне себя вести с ребенком в данной ситуации?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала следует ребенка показать урологу и дерматологу.Заочно, особенно по детям, в таких ситуациях сложно давать консультацию. Нужно разбираться очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой глицин - ребенку этого возраста??? О чем Вы вообще говорите, молодая мамочка???На руки ребенка - Вы часто берете? Кормление - вовремя и достаточное? Температурный режим - адекватный? (Не потеет ребенок?)... Вопросов больше, чем советов.Ищите толкового и грамотного врача-педиатра, который покажет и расскажет, как нужно налаживать контакт - со своим грудным ребенком.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Встречается детский онанизм с 3-месячного возраста. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений.
Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же Вы можете отвлекать на что-то интересное ребенка в начале. Предупредите об этом воспитательницу детского сада и всех родственников, с которыми оставляете ребенка. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малыша)))
Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда, интенсивное подмывание (лучше просто чуть теплая ванна без трения и струи воды).