САДИК

№794598 садик
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
01.07.2014 08:12
здравствуйте,ребенку сейчас 2 года,стал по утрам плакать в саду,никак не хочет идти,не просто плачет,а истерит,ходим в садик с 1,3года,болеет не часто,ходил все это время просто замечательно,с удовольсвием,а последние 2 месяца начались проблемы,наша основная воспитатель-очень хорошая,к ней он вообще всегда хорошо ходил а тут и у нее по утрам стал плакать,а к подменной,которая бывает не часто -вообще беда!наблюдаю за другими детьми-все вроде нормально идут,по крайней мере таких истерик как у нас нет,у нас сынок сам по себе капризный,чуть что не по его сразу плачет,бесится,если что то не получается у него-швырнет,он не забитый и не мамошник,скорее от него другие дети могут получить,чем его кто то обидит,короче не могу понять в чем дело,ходили ходили почти целый год без проблем,и началось!!! посоветуйте,как мне правильно себя вести,когда утром он начинает такое устраивать????(замечу,что в садик идет хорошо,раздевается там тоже,а когда вот надо заходить в группу начинает истерить,а когда прихожу забирать его,то уже ко мне не хочет идти)
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Как правильно себя вести" - лучше этот вопрос обсуждать на очной консультации психолога, "заочный совет доброхота" может принести вред, так как не будут учтены важные детали во взаимодействии ребёнка с родителями и окружающая малыша ситуация.

Ведь в Москве есть возможность получения в том числе и бесплатной помощи психолога-психотерапевта.

П.Ю.
Время создания: 01 Июля 2014 13:38
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если с воспитательницей все ок, то нужно искать причину во взаимоотношениях с детьми. А так же наладьте режим дня, что ребенок успевал отдохнуть от садика. Обратитесь к психологу детсада и поработайте над этой задачей.
Время создания: 01 Июля 2014 14:03
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего это связано с кризисным периодом в развитии нервной системы. Такое бывает часто. Нужно набраться терпения и пережить этот период, каждый раз беседовать с ребенком, убеждать его и всегда настаивать на своем, т.к. такое его поведение говорит о попытке манипулировать Вами, заставить Вас действовать по его сценарию. Дети всегда пытаются занять главенствующую позицию в семье, они хотят подчинить родителей своей воле и выбирают различные пути для достижения этого. Чаще всего используют плачь, истерики и др.В этом нет ничего удивительного, все, так или иначе, проходят через этот период. Вы должны мягко, но настойчиво показать, что в семье имеется уже свой порядок, который организуется взрослыми.Чаще всего, для удобства, мамы ставят в глазах ребенка "вожаком стаи" папу, говоря - "Не будешь слушаться, расскажу папе". Хотя, эта политика не всегда бывает правильной, т.к. при этом важно "не перегнуть палку".Лучше всего - посетить детского психолога, который научит Вас правильному взаимоотношению с ребенком. Воспитываать его придется все равно Вам, а не психологу. Психолог, он же учитель, только учит как обеспечить правильные межличностные отношения.
Время создания: 01 Июля 2014 14:36
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
После исчерпывающего ответа доктора Давыдова, которым он преподал Вам по сути - целый урок, по тактике восстановления детско-родительских отношений, добавить практически нечего. Ну а насчет того, тратить ли деньги на психолога или нет, решать Вам!
Время создания: 01 Июля 2014 21:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2012
19:38
katya :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
31.10.2012
08:30
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
12.01.2011
15:34
Galina :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
29.08.2017
00:16
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.08.2016
12:52
Ильсина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.10.2014
23:29
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.10.2013
17:35
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.03.2016
06:10
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.02.2014
12:50
касум :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
18.09.2017
10:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0