САДИК

№794598 садик
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
здравствуйте,ребенку сейчас 2 года,стал по утрам плакать в саду,никак не хочет идти,не просто плачет,а истерит,ходим в садик с 1,3года,болеет не часто,ходил все это время просто замечательно,с удовольсвием,а последние 2 месяца начались проблемы,наша основная воспитатель-очень хорошая,к ней он вообще всегда хорошо ходил а тут и у нее по утрам стал плакать,а к подменной,которая бывает не часто -вообще беда!наблюдаю за другими детьми-все вроде нормально идут,по крайней мере таких истерик как у нас нет,у нас сынок сам по себе капризный,чуть что не по его сразу плачет,бесится,если что то не получается у него-швырнет,он не забитый и не мамошник,скорее от него другие дети могут получить,чем его кто то обидит,короче не могу понять в чем дело,ходили ходили почти целый год без проблем,и началось!!! посоветуйте,как мне правильно себя вести,когда утром он начинает такое устраивать????(замечу,что в садик идет хорошо,раздевается там тоже,а когда вот надо заходить в группу начинает истерить,а когда прихожу забирать его,то уже ко мне не хочет идти)
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Как правильно себя вести" - лучше этот вопрос обсуждать на очной консультации психолога, "заочный совет доброхота" может принести вред, так как не будут учтены важные детали во взаимодействии ребёнка с родителями и окружающая малыша ситуация.

Ведь в Москве есть возможность получения в том числе и бесплатной помощи психолога-психотерапевта.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если с воспитательницей все ок, то нужно искать причину во взаимоотношениях с детьми. А так же наладьте режим дня, что ребенок успевал отдохнуть от садика. Обратитесь к психологу детсада и поработайте над этой задачей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего это связано с кризисным периодом в развитии нервной системы. Такое бывает часто. Нужно набраться терпения и пережить этот период, каждый раз беседовать с ребенком, убеждать его и всегда настаивать на своем, т.к. такое его поведение говорит о попытке манипулировать Вами, заставить Вас действовать по его сценарию. Дети всегда пытаются занять главенствующую позицию в семье, они хотят подчинить родителей своей воле и выбирают различные пути для достижения этого. Чаще всего используют плачь, истерики и др.В этом нет ничего удивительного, все, так или иначе, проходят через этот период. Вы должны мягко, но настойчиво показать, что в семье имеется уже свой порядок, который организуется взрослыми.Чаще всего, для удобства, мамы ставят в глазах ребенка "вожаком стаи" папу, говоря - "Не будешь слушаться, расскажу папе". Хотя, эта политика не всегда бывает правильной, т.к. при этом важно "не перегнуть палку".Лучше всего - посетить детского психолога, который научит Вас правильному взаимоотношению с ребенком. Воспитываать его придется все равно Вам, а не психологу. Психолог, он же учитель, только учит как обеспечить правильные межличностные отношения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
После исчерпывающего ответа доктора Давыдова, которым он преподал Вам по сути - целый урок, по тактике восстановления детско-родительских отношений, добавить практически нечего. Ну а насчет того, тратить ли деньги на психолога или нет, решать Вам!