ПОДСКАЖИТЕ ИНОГДА НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ

№802528 подскажите иногда не знаю как быть
светлана Жен., 32 лет. германия дортмунд
доброе время суток!
у нас такая проблема ...иногда не знаю как быть...тяжело...
моему сыночке 3 года и 3месяца мальчик активный ходит в садик уже год.по началу жаловались часто что просто так толкал детишек ,ломал то что они делали или лего или кубики.......на тот момент когда он пошёл в садик разговаривал очень мало и поэтому часто кричал.теперь разговаривает намного лучше...но часто ноет из за нытья ничего не понятно...говорю что не понимаю начинает потом говорить лучше
всегда хочет быть первым...есть младший братик ему 1 год 8 месяцев постоянно забирает то что тот возьмет в руки..объясняешь что так делать нельзя...все равно...так же на детской площадке на качели стоит свободная ему не надо как только кто нибудь сядет так ему тут же надо говоришь подожди пусть детки покачаются потом ты ...начинает толкать скидывать детишек и кричать и плакать....
были сегодня на день рождении у дяди ..очень хотел туда пойграть с двоюродным братиком(они в одной группе в садике) там были другие ребятишки он их не знал ..все играли вместе а он один я ему мол пошли к деткам и так и так а он только один да и деток обратно толкал......мне как матери больно на это смотреть так как в садике он играет тоже только почти один или с братиком двоюродным....
да забыла написать частенько дёргает пениса иногда перед сном когда не может уснуть терётся об постель...
подскажите пожалуйста иногда всё нормально а иногда нет сил...нервы не железные ...в садике он другой так как деток много он там дуреет повторяет за ними потом не угомоный...(когда дома играет с братиком часто за ним повторяет)
что часто обижает в садик за ребёнком приходишь а он частенько отдельно сидит от ребятишек ...они так наказывают я понимаю что воспитывают,но боюсь как бы ненависть не началась у него таким образом...так хочется чтоб он смеялся и играл с детками вместе...но...
большое спасибо кто откликнется.Светлана
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока можно предположить нарушение детско-родительских отношений, но сначала нужно показать ребенка неврологу, для исключения проявления последствий ПЭП.После заключения невролога будет ясно куда двигаться дальше.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Для начала покажите ребенка детскому неврологу. Если он не найдет своих отклонений, то обращайтесь к детскому или семейному психологу.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, начните решать проблемы, с очного и комплексного обследования, у квалифицированного и грамотного - детского врача-невропатолога.