Я НЕ МОГУ СПРАВИТСЯ С РЕБЕНОМ!!!!!

№808032 Я не могу справится с ребеном!!!!!
Олеся Жен., 34 лет. Москва Москва
Добрый день! Меня зовут Олеся, у меня два ребенка старшей дочке 11 лет и младшей дочке 6 лет. Проблемы с младшей дочкой. Ребенок был желанный и плановый, роды и беременность проходи отлично. Последний год начались проблемы: она стала просто не выносима. Например: мы пошли лечить зубы, она согласилась все было нормально. Пришли к доктору и тут началось!!! Я боюсь лечить зуб, доктор и так и сяк. « Я тебе варенье положу, я тебе жемчужину поставлю.....» А она свое нет мне больно.... Отлично говорю ей я пошли домой!!!! Она нет мне надо лечить зуб!!! Давай лечить нет!!! И так целый час!!!Итог доктор выставил ее за дверь и сказл что больше он ее лечить не будет!!!! После этого она еще минут тридцать стояла у двери и просила чтобы еее впустили и что она готова лечить зубы!!! Это был не первый наш поход к доктору, зубы уже лечили и все было нормально. Таких случаем очень много... Последняя фраза была , почему она должна жить по моим правилам!!! Она не хочет чистить зубы, она не хочет убирать игрушки, она не хочет учится и расчесывать волосы и т.д. С первым ребенком у меня таких проблем нет!!! При этом как только она меня доведет до слез, она начинает плакать и говорить что она меня очень люит, что дороже меня нет никого , обнимать , целовать, говорить что без меня она жить не может..... Обещает вести себя хорошо, но проходит пять минут о опять тоже самое .... Помогите что мне делать ! В чем может быть причина!!! При этом она оченьласковая и нежная!!!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
На всякий случай проконсультируйте ребенка у невролога и частного психиатра. Если они не найдут своих проблем, то решать проблему с ребенком надо у психолога.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это - НАРУШЕНИЕ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ.
Всей семье, маме, папе, бабушкам и дедушкам, а так же и непосредственно обеим Вашим деткам - ОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ХОРОШЕМУ ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся.Совершенно верно, наглядная картина нарушения детско-родительских отношений, которая и является причиной непонимания и непослушания. И рекомендация в этом случае, может быть одна - скорейшая работа с толковым семейным специалистом-психологом/психотерапевтом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Олеся!

Судя по всему речь идёт о каком-то "взаимном недопонимании", и, фигурально выражаясь, "каждый из вас по-своему гнёт свою линию".
Приходите на очную консультацию вместе с дочкой, чтобы была возможность поговорить с вами, с девочкой, понаблюдать за вашим взаимодействием - и вместе подумать - "что же в ваших отношениях происходит не совсем так, как хотелось бы".
Для понимания проблемы как правило достаточно пары консультаций.
В некоторых случаях для окончательного разрешения ситуации может потребоваться более протяженная по времени работа.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Олеся!Вам следует обратиться к детскому поведенческому психологу или к семейному психологу, благо в Москве много хороших специалистов.Если это не единственная ваша проблема с детьми, приходите ко мне на группу поддержки для родителей: http://xn--80aqahnk.net/gruppa-dlya-roditelej/