ШКОЛА,САМООЦЕНКА

№840350 Школа,самооценка
Ольга Жен., 30 лет. Украина Хмельницкий
Добрый день.Моему сыну 6,5 лет,он учится в 1 классе.Перед Днем св.Валентина у них в классе все дети сбрасывали в коробочку подписанные валентинки,вчера их доставали и вручали детям.Ребенок 2-й день ходит грустный,подавленный,слезы на глазах( ребенок веселый,жизнерадостный,первый раз его таким вижу).Еле добилась что случилось.Оказалось у других детей много валентинок,а у него мало,в школу идти не хочет.Подскажите как правильно ребенку объяснить, как успокоить?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, сходите к своему почтовому ящику, и принесите горсть этих Валентинок (которые туда и положите сначала!). Разве не вариант?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
С детства объясните ребенку мысль, что прежде всего важны внутренние богатства и уверенность в себе, основанная на ценности себя как хорошего человека. Научите его успокаивать самого себя самостоятельно и быть независимым от чужого мнения. Детский психолог - Вам в помощь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Классная ситуация и здорово, что ребенок так реагирует. Просто сядьте и поговорите: из-за чего так получилось и что с этим можно делать.