ЕСТЬ ЛИ ПРОЯВЛЕНИЕ АЧ

№897870 Есть ли проявление АЧ
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ребенку 1г.7м. На имя отзывается. Знает как его зовут. На этот вопрос говорит свое имя. Знает как зовут родственников. Знает много слов, предложения еще не составляет. В глаза смотрит, но не долго. Когда к ниму обращаются смотрит. Собирает пирамидку, сортер по настроению. На взрослых и детей реагирует. Обращению речь дай, подними, принеси, где, понимает. Отвечает на вопросы да, нет. Любит книжки, сказки, любит рисовать, играть в мяч итд. Умеет кушать сам, но в последнее время сам стал есть пару ложек, потом докармлмваю сама. За взрослыми, детьми повторяет. Есть такие слова как встань, сядь, сними, открой, одень. С детьми контактирует по возрасту. Знает животных как они говорят все показывает, и скажет если попросишь, но может и иногда перепутать. Знает предметы интерьера, овощи, фрукты. Знает формы фигур. Из кружки пьет сам. Умеет мыть руки, умывается, вытирается полотенцем, чистит зубки. Любит лазить везде. Знает как качать, кормить игрушки, расчесывать, варить кашу, мыть полы итд. Любит играть вместе. Указательный жест есть. Знает части тела, непотые нащывает словами. Рукой машет пока, здоровыется. Смущает то что не всегда может выполнить просьбу скажет не. Иногда может ходить на носочки. Любит, везде дверь закрыть, но не всегда. Колеса крутит но тоже не всегда и по пару минут. Знает команду стой, понимает. Стал очень капризный и хнычет. Не любит мыть голову, моет с криком. Стал очень мало играть с игрушками. Может повторять за мультиками, за детьми на улице, но не все и не всегда. Когда что то не делают как ему надо или не разрешают начинает плакать. Привязан к маме, но с бабушкой остаётся. В последнее время может даже сказать пока пока когда ухожу. На горшок не хочет, не просится. А когда злится может себя ударить по лицу. Но это тоже бывает редко. Может что то не так или я что не так делаю и приувеливаю?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
У Вас гениальный ребенок, опережающий свое развитие. Отстаньте от малыша и дайте ему возможность развиваться согласно возрасту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю предыдущие рекомендации. Не требуйте от полуторагодовалого того, чего и от трехлетнего не всегда дождешься!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы описываете здорового ребёнка.