КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ

№905014 концентрация внимания
Татьяна Жен., 44 лет. М,Горка
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Проблема такова, что мой ребенок (9 лет) не может концентрировать внимание на
самостоятельном выполнении заданий.Его постоянно надо , как бы«включать» в работу.Это происходит систематически и дома и в школе.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала проконсультируйте ребенка у невролога, чтобы исключить органические причины данного состояния. Если он не найдет своей патологии. то стоит обратить внимание на развитие самостоятельности сына. Давать ему поручения, передать часть домашних дел за кт он будет нести ответственность, пусть начнет посещать спортивную секцию - спорт способствует дисциплине и более четкому режиму дня.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это может говорить о симбиотический отношениях родителей с ребёнком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите неврологические проблемы у очного врача-невролога, и постарайтесь организовать работу ребенка с толковым детским специалистом-психологом.