СЛОЖНОСТИ С АДАПТАЦИЕЙ

№933128 Сложности с адаптацией
Маргарита Жен., 2 лет. Минск
Добрый день!
Наверное банальная ситуация: адаптация в дс. Ребёнок (2,7 года) 3 дня проходил в сад по часу и с рыданиями. Но это удивило всех, кто знает мою дочь.
Она очень коммуникабельна, любит детей, в группу детей идёт не оборачиваясь на маму, больше полугода дочь готовилась к саду, она мечтала о нем, это был главный её мотиватор.
Пока я писала заявление методист с ней подружилась и отвела знакомиться с ясельной группой (без меня), тогда ещё Воспитатель мне сказала «можете оставлять» (шутя), тк еле её забрала.
Во время адаптации все преподаватели и психолог восхищались желанием ребёнка идти в сад и её стараниями.

В первый день нашего посещения сада (уже при поступлении) я разочаровалась в воспитателе. Она не поздоровалась, не представилась, не познакомила дочь с группой, только психолог усадила малышку за стол кушать. За час пребывания (со слов дочери) она плакала, её сначала посадили за стол воспитателя, а потом переместили к окну «смотреть в окно и ждать маму». Со вторым воспитателем та же песня.
Она плачет, тк мама не рядом, хотя знала, что в сад маму не пускают. Она даже дома говорила эти дни, что хочет в сад, что поскорее бы, но там будет плакать, потому что хочет там быть со мной.

А сегодня уже была произнесена фраза, что она не хочет идти туда.
Я беспокоюсь, что мечта дочери за пару дней превратится в кошмар.
Скажите, могу ли я как Мама как-то повлиять на отношение дочери к саду без разбирательств с воспитателями?
Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема комплексная Маргарита, и решать ее нужно комплексно, а не в одностороннем порядке. Социализация в среде ровесников, такая же не простая задача, как и адаптация ребенка в условиях коллектива деток, в самом саду. Самостоятельно, вы разумеется можете ее мотивировать - на общение с другими детками вне дома (во дворе, на площадке, в парке на аттракционах и т.п.). Терпение и труд, как известно, все перетрут!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Маленькие дети часто ориентируются на эмоции близких взрослых и чувствуют их лучше нас самих. Видимо то, что Вам не понравились воспитатели как-то отразилось и на настроении дочери. Попробуйте лучше узнать воспитателей и найти то, что позволит Вам полюбить их. Либо меняйте группу или сад.