ПОЯВЛЕНИЕ БЛУДНОГО «ПАПЫ»

№748030 появление блудного «папы»
Светлана Жен., 26 лет. краснослободск.волгоградская обл.
Гость (не зарегистрирован)
06.12.2013 13:52
8лет назад едва узнав о беременности меня бросил биологический отец ребенка. беременность и роды были тяжелые,ребенка еле спасли, долго выхаживали -отказывала печень,ишемия мозга 2степени, рефлексов вообще не было. ребенок очень тяжело шел на контакт, от любого громкого звука начинал биться в истерике. когда сыну было 1,5года я познакомилась со своим будущим мужем. он начал потихоньку сближаться с ребенком возил нас в садик и обратно покупал игрушки и вкусности играл с ним, через 10месяцев мы сошлись стали жить вместе и ребенок стал постепенно звать и считать моего мужа папой. когда сыну было 3,5года у нас родилась дочка, в прошлом году родилась вторая сестренка. Из-за тяжелой болезни сына мне пришлось подать на признание отцовства и алименты, так как уходит на лечение почти 30000руб в месяц. у ребенка эпилепсия под вопросом(передергивает, рвет слова когда чтото пытается рассказать-первый слог скажет потом молчит 2-3сек и затем конец слова говорит, пишет часть букв и цифр в зеркальном отражении)меатонический синдром, бронхиальная астма тяжелая аллергическая , реактивный артрит коленных суставов( я предполагаю аллергический), сколиоз 1ст, плоско-вальгусные стопы деформация голеней и суставов ног, проломбирование метрального клапана , брадикардия, аритмия(ощущение что сердечко то и дело замирает на пол секунды сжавшись ),перенесли тяжелое восполение легких с температурой выше40. ребенок очень нежный ранимый, на контакт идет тяжело. в школе неделю не было нашей учительницы так мы с истериками еле шли в школу и возвращались каждый день с приступом астмы, а как только наша учительница вышла с больничного приступы исчезли.
Биологического «папу» заставили погасить долг по алиментам и обязали нести расходы по лечению ребенка, в общей сложности он должен платить мне четь больше 10тыс в месяц. проиграв апелляцию, он начал требовать свидания с ребенком, прислал письмо с требованием дать ему ребенка чуть ли не завтра и на все выходные! на мои слова, что это сломает ребенку психику так как малыш считает папой моего мужа , он не реагирует и считает все наши диагнозы выдумкой а выписки из больниц поддельными.
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ПСИХИЧЕСКОГО И ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ 7ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ НОВОСТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК РАСТИВШИЙ ЕГО С 1,5ЛЕТ ЕМУ ПАПА, А ПАПОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕРШЕННО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Думаю, ничего страшного в том, что у ребенка будет 2 папы нет. Рано или поздно нужно будет рассказать все-равно. Да и биологический папа имеет право видеться в ребенком и заниматься его воспитанием.
Время создания: 06 Декабря 2013 18:17
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того, на сколько правильно и честно Вы сможете донести до ребенка необходимую информацию.Правду он должен знать и сам должен принять СВОЁ СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ.Ребёнок достаточно взрослый и может принять верное решение, если ему все правильно и, главное, ЧЕСТНО все рассказать и ответить на все его вопросы.Предоставьте ему самому сделать выбор. Если Вы это не сделаете сейчас, то потеряете контакт с ребенком на всегда.
Время создания: 07 Декабря 2013 14:50
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни каких последствий для ребенка в этом возрасте - эта новость не принесет, если донести информацию до него - в мягкой форме и ненавязчиво, не акцентируя на этом большого внимания. И лучше было бы, чтобы это сделали не Вы - а ваш нынешний супруг, во время общения с ребенком, на какие то отвлеченные темы. Эта правда - только еще больше укрепит отношения в вашей семье.
Время создания: 25 Декабря 2013 07:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 06.12.2013 18:34
в том то все и дело что на ребенка ему плевать с высокой башни. он неоднократно от него отказывался, а его активность связана лишь с обязательствами по уплатте алиментов в сумме более 10тыс. он зная что ребенок задыхается без лекарств не платил ни копейки и в ответ на смс с просьбой привести ребенку лекарства просто отключил телефон. о каком праве речь если он не выполняет обязательств? и я не о его правах спрашивала а о РАНИМОЙ НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКЕ РЕБЕНКА. у ребенка учительница поменялась на 4дня и обострение чуть до больницы не довело, а вы говорите смена папы не повлияет....
   
(Гость) Светлана 07.12.2013 15:04
а как это сделать правильно??? к чему готовиться? какая может быть реакция? как реагировать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2015
17:54
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
19.06.2018
20:58
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.10.2016
11:26
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.05.2010
15:06
Любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.11.2012
08:20
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.08.2011
13:07
Гульназ :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.12.2011
17:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2010
06:11
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.06.2010
14:25
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.02.2013
16:20
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1