РЕБЁНОК ПОСЛЕ РАЗВОДА

№529053 Ребёнок после развода
Ольга Жен., 27 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
01.12.2011 17:00
Очень нужна ваша помощь. Буквально несколько дней назад мой муж сообщил мне об уходе к другой женщине. У нас растёт дочь, в данный момент ей 1 год и 7 месяцев. Он работает адвокатом и всё время давит на меня всякими терминами. Я его боюсь, он оказывает на меня какое-то такое влияние, что я не могу ему вообще что-нибудь возразить. Если что-то выдавлю из себя начинается литься грязь, оскорбления, в том числе и в отношении материнских качеств. Он заставил меня подписать соглашение об обеспечении ребёнка после расторжения брака. Там указал, что после развода ребёнок одинаковое количество времени будет проводить с мамой и папой. Скажите как на психике ребёнка могут отразиться столь долгие отлучки от мамы. Кстати, за всё время муж никогда не оставался с дочерью, даже когда я его об этом просила. Как повлияет на ребёнка то, что он будет смотреть на отношения папы с другой женщиной, он живёт в однокомнатной квартире. Меня больше всего интересует состояние дочери. И ещё он настаивает на общении своей новой женщины с дочерью, не боится и доверяет ей, а я с ума схожу и места себе не нахожу, что с моим ребёнком там могут делать. Можете ли вы в письменном виде как-то аргументировать невозможность такой жизни для маленького ребёнка, потому что меня он не слышит вообще! У него принципы только в голове! А ещё он мне сказал, ну и хорошо, что она будет видеть мои отношения новые, они будут такими, какими должны быть отношения в нормальной семье, ведь у нас с тобой их не получилось. Спасибо вам заранее!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, Ольга, муж у Вас, судя по всему, подкован будь здоров. Тем не менее, советую обратиться к независимому юристу и обсудить все правовые аспекты сложившейся ситуации.


Была бы совсем не лишней и работа с психотерапевтом. Заметно, что Вы изрядно растревожились.
Время создания: 02 Декабря 2011 02:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Рейтинг. Морозова Анна Валерьевна
Детский психолог
Здравствуйте, Ольга. Сергей Николаевич абсолютно прав, обратитесь к юристу. Если планируется развод, то разводить Вас будут по суду. Сейчас при каждом суде есть служба медиаторов - это люди , которые занимаются решением именно таких конфликтов. Если судья сам не предложит обратиться в такую службу, заявите о своем желании это сделать. Этот конфликт должен урегулировать специалист.
Время создания: 02 Декабря 2011 08:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер!Необходим вам свой адвокат, старайтесь ничего не подписывать боле. По психологическим представлениям ребенку лучше находится с матерью каждый день для нормального формирования психики. ЛЮбой суд отдаст предпочтение матери. Просто пользуйтесь оружием вашего мужа, законом.
Время создания: 04 Декабря 2011 00:06
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Развод является не самым приятным процессом, а особенно, если в этом деле затрагиваются несовершеннолетние дети. Очень часто при разводе родители так заняты своими разбирательствами, что совсем забывают о ребенке, его мнении и пожеланиях. Или наоборот все время спорят и ругаются о том, с кем останется малыш после развода? Если супруги связаны одним или несколькими несовершеннолетними детьми, то бракоразводный процесс будет проходить в зале суда. Как правило, судья выслушивает пожелания и требования каждой стороны, в том числе и детей. Каждый из родителей может изъявлять желание оставить ребенка после развода себе. Суд всегда действует в интересах детей, и принимает решения таким образом, чтобы ребенок был менее травмирован и обеспечен всем необходимым для дальнейшей полноценной жизни. Семейный кодекс находится на защите прав детей. После развода у обоих родителей, если нет отягчающих обстоятельств, остаются равные права на ребенка. Поэтому как отец, так и мать имеют право одинаково видеться с ребенком и участвовать в его развитии и воспитании. Cоветую:
- не разрывать полностью отношения, если имеются общие дети. Так как это может негативно повлиять на ваше последующее общение с ребенком; - не обращаться в суд, пока есть надежда решить простые вопросы и недоразумения обоюдно; - для того, чтобы ребенок остался с Вами, необходимо создать все возможные условия для развития и проживания ребенка, а так же доказать суду необходимость в этом.
Сегодня судебные решения все чаще оставляют детей проживать с отцом, а не матерью, более того, с мамы также имеют право потребовать выплаты алиментов, на содержание малыша.

Во время развода, раздела и имущества и места жительства ребенка или нескольких детей, прежде всего, стоит задуматься об их благополучии. Не забывайте, что суд учитывает многие факторы, такие как: финансовое состояние супругов, наличие жилищной площади, эмоциональные отношения с ребенком, привязанность ребенка к одному из супругов, поступки и действия родителей во время брака и после его расторжения.
Все нюансы, касающиеся ребенка можно решить мирным путем, главное не травмировать психику и общее состояние ребенка.
Время создания: 30 Мая 2014 09:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.01.2012
15:42
МАША :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.01.2013
15:15
Вера :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
06.12.2013
13:52
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.10.2013
17:29
Ярослав :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.02.2012
06:21
лида :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.08.2017
16:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.02.2016
21:57
Алия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.09.2011
22:18
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2012
12:31
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2010
12:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0