КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ РЕБЁНКА

№653100 Компьютерная зависимость ребёнка
Вера Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Моему ребёнку 10 лет,и он много часов проводит за компьютером. Попытки заставить его переключиться на что-нибудь иное ни к чему не приводят. Ещё проблема в том,что папа разрешает ему часами сидеть и играть в комп.игры,а я запрещаю,на этой почве возникают у меня скандалы с ребёнком.Как мне быть,как решить проблему,заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вера, наверное нужно прибегнуть у помощи семейного психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл сначала договориться с супругом. Такое ощущение что для ребенка важно быть неким посредником в ваших отношениях с мужем. Как только договоритесь .... может с ним и поругаться на эту тему, так и сын ваш легче отправиться на секцию или куда нибудь ещё.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виноват не ребенок, а бестолковый подход родителей (в частности отца) - к воспитательному процессу. В 16 лет, при таком попустительстве, он станет настоящим кибераддиктом, и тогда потребуется уже врач, а не психолог.