РЕБЁНОК БОИТСЯ ЗАХОДИТЬ В ГРУППУ ДЕТСКОГО САДА

№939262 Ребёнок боится заходить в группу детского сада
Наталия Жен., 5 лет. Россия Одинцово,МО
Как выяснить причину боязни ребёнка заходить в группу детского сада? Сам ребёнок не рассказывает проблему ! Может через рисунки или игры? Дома и по дороге в сад нет истерик и плача , и в самом саду тоже, но как только разденемся и нужно зайти в группу- начинается боязнь зайти туда, плачь, обиды, не желание расставаться с родителями!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталия.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашей маленькой принцессы к пребыванию в детском саду.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.
Это частая проблема детей, начинающих посещать детский сад. Ребенок и сам может не понимать, что его беспокоит в данном случае. Но продолжаете эмоционально реагировать на такое его поведение и, тем самым, подкрепляете его.
Определитесь, прежде всего, для себя как относиться к этому, стоит или не стоит водить ребенка в детсад и действуйте однозначно и последовательно после принятия решения. тогда и малыш успокоится и почувствует, что Вы уже приняли решение.