ТРУДНЫЙ РЕБЁНОК ИЛИ Я КАК МАТЬ НЕ МОГУ НАЙТИ ПОДХОД?

№967709 Трудный ребёнок или я как мать не могу найти подход?
Алена Муж., 9 лет. Россия Москва
Добрый день. Даже не знаю с чего начать. В общем у меня трое детей. Все мальчики. Но беспокоит меня средний сын. Беспокоит это уже не то слово. Началось все давно наверное когда ему было около трёх лет. Но тогда я к сожалению не предала этому слишком много значения. Он начал подворовывать. Я просто разговаривала с ним. Но не более. С годами это все усугубилось до ужаса. Скоро ему 10 лет. Он ленивый до ужаса. Во всем от чистоплотности до школьных заданий и прочего. Воповство в нем процветает в геометрической прогрессии. Он ворует все, реально все. В голове крутятся мысли о клептомании. Я сотни раз с ним разговаривала. Объясняла. Ругала. Угрожала. Ремень так же использовала. Нервы уже сдают. Не знаю что мне делать. Никакие разговоры или наказания не помогают он ленится и обманывает постоянно. Складывается впечатление что он просто разлучился говорить правду даже по самым мелочам. Просила выносить его мусор так он этот мусор раскидал по всей деревне но не разу не донёс до мусорки о чем мне сообщили соседи. Собирали мы это все несколько дней и выносили куда положено. Дома он мне ни с чем не помогает. Уроки если я не стою у него над душой от начала и до конца он не сделает. Ничего ему не интересно. Ничего не сделает хорошо. Я уже не знаю что мне делать. Срываюсь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде чем обращаться к психологу или кому-то другому, необходимо сначала установить работоспособность высшей нервной деятельности. А для этого нужен только врач. Психолог не имеет высшего медицинского образования и никогда не сможет этого сделать. Без осмотра врачом я категорически не советую ничего не предпринимать.
Ищите хорошего детского врача-психотерапевта.
В Москве я могу посоветовать - Наталья Викторовна +7495-23-00-133, звоните, записывайтесь на прием.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение ребенка психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.