ПРОБЛЕМА С ПСИХИКОЙ ДОЧЕРИ 8 ЛЕТ

№979906 Проблема с психикой дочери 8 лет
Елена Жен., 40 лет. Россия Ершов
Здравствуйте! Мой дочери 8 лет.семья полная.Пол года назад девочка на два года старше рассказала ей о сексе.Две недели дочь была очень зажата и после расспросила рассказала обо всем.Как смогли объясняли ей и все вроде немного стихло.Сейчас появилась новая проблема она рассказала бабушке что хочет заняться секс ом с отцом.Он очень внимателен к ребёнку и относиться к ней как к маленькой.Сказать что я в ужасе. .ничего не сказать.Город очень маленький и практикующих психологов нет.Прошу вашей помощи.как быть в этой ситуации?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Надеюсь вам поможет вот эта информация: Половое воспитание детей. Принципы полового воспитания мальчиков и девочек. Посмотрите и ролик ниже!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вы сами испугались и зарядили "сексуальную" тему ненужными эмоциями. А детям-то все-равно, лишь бы весело было. Девочка отреагировала на Ваш эмоциональный настрой и поняла, что это что-то необычное, если взрослые об этом так пекутся.
На самом деле ничего страшного не произошло. Первый половой интерес как раз попадает на 7-8 лет. Просто ребенок не допрожил эдипову стадию своего полового развития. Пусть папа объяснит дочке, что не может заняться с ней любовью, потому что уже занят и женат на маме. И что когда она вырастет, у нее тоже появится мужчина, кт она будет любить, выйдет замуж и они будут обниматься в своей кровати.
Вам нужно заняться воспитанием ребенка в этом направлении.
Расскажите о любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (без половых сцен, конечно, пока), объясните на детском языке отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т.д. Пособий по детскому половому воспитанию сейчас море.