НЕ ЛЮБИТ РОДИТЕЛЕЙ

№987083 Не любит родителей
Екатерина Жен., 30 лет. Иваново
Добрый день!Подскажите, у нас растет сынишка - ему совсем скоро будет 4 года. Так вот беспокоит одна ситуация, которая нам как любящим родителям не дает покоя. Все время наш сын в разлуке с нами интересуется подарками, а разлука с родителями его совсем не беспокоит. По телефону он спрашивает только про подарки ему, и ничего более.Это нормально для этого возраста или мы что-то не так делаем в воспитании? Спасибо за ответ!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Екатерина, это действительно не нормально, поскольку поступая таким образом, вы вырастите из него не любящего сына, а бездушного потребителя, который не только не будет знать истинной цены деньгам, но и не будет уважать любой труд!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все зависит от контекста, может он настолько в вас уверен, что чувствует себя в безопасности и в разлуке.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Нет, это не хорошо. Вы же сами понимаете.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Свои чутким родительским сердцем Вы чувствуете, что что-то не так в ваших взаимоотношениях с сыном. Нужно пересмотреть какие-то ключевые позиции воспитания. А, еще лучше, посетить всей семьей семейного психолога и попытаться понять, что пошло не так в вашем союзе.