ОПЯТЬ КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА???

№117242 опять короткая уздечка???
Настя Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! когда сыну было 2 месяца ему подрезали уздечку языка, до этого хирург сказал, что уздечка немного коротковата и процентов 70, что будут проблемы с дикцией. а сегодня сыну 9 месяцев, пошли к стоматологу, который ТОЖЕ сказал, что у сына немного короткая уздечка!!!Но ведь мы ее уже подрезали!!!Как она снова может быть короткой?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Могла срастись.

Вам ее в 2 мес наверное надсекали,швы естественно не накладывали-вот и произошел рецидив.

Поэтому операции по пластике уздечкиделают либо в роддоме(если ребенок не может сосать) либо в сознательном возрасте со швами,миогимнастикой(5-6-7 лет)
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
так бывает. причин может быть несколько, либо уздечку только надсекли, либо образовался рубец. в любом случае раньше 5 лет заниматься пластикой уздечки нет.