ПОДРЕЗАТЬ ЛИ УЗДЕЧКУ?

№118399 Подрезать ли уздечку?
Татьяна Жен., 25 лет. Казань
Здравствуйте,моей девочке 4 года,врач-стоматолог осмотрев полость рта не обнаружила ничего плохого,это хорошо,зубы впорядке.Но когда я сказала что иногда ребенок жалуется на боли в верхних передних зубах, врач долго не думая ответила что необходимо надрезать уздечку под верхней губой(аргументируя этим самым её боли).Так ли это необходимо? Может с возрастом она растянется? И режут в живую без уколов? И как бы не занесли инфекцию туда не только врачи но и сами дети, пластырем не заклеить ведь.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ну.... боли в передних зубах могут возникать от смены температур(их холода в тепло и наоборот) это НОРМАЛЬНО.
Уздечка не может быть причиной этих болей.
а вопрос о пластке ставят в 7-8 лет при наличии расстояния большого между постоянными центральными резцами .