БОЯЗНЬ ЗУБНОГО ВРАЧА

№124841 боязнь зубного врача
Илья Муж., 33 лет. Москав
Девочке 4 года. водли к зубному 3 раза. Так и не смогли сделать пломбу. Плачет - истерика. Ставили уже 2 раза временную. Врач сказал, что нормално залечить не сможет и надо идти и лечить с усыплением.
Какие еще вариянты возможны?
Есть ли методы что бы сверлить без машинки?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте сходить в частную стоматологию к детскому врачу. Там много отвлекающих факторов-телевизор с мультиками, подарки и др. Если ребенок не замкнут (разные детки бывают) легко идет на контакт-то все получтся.
Есть еще возможность лечить под закисью азота-кислородной седацией.(о ней можете почитать в интернете-это не наркоз) -это помогает скорректировать легкий страх ребенка. Но если страх уже сильный-это не поможет. Тогда наркоз.
Походите по разным детским врачам-возможно ребенку смогут найти подход и наладить контакт.

серлить без машинки(я думаю Вы это сами понимаете) -нельзя
Есть вариант не сверлить-но так можно вылечить только 5% зубов(обработка вручную), а ставить пломбу просто на кариес-это бессмысленно и врач так делтаь не станет.

Я например деткам говорю о том что у нас нет свелильной машинки(если они уже знают что такое свелить)-у нас лейки-из всех льется вода-дети сами это пальцами проверяют и охотно открывают рот что бы помыть зубы.