РАЗРУШАЮТСЯ ЗУБКИ

№208615 разрушаются зубки
Юлия Жен., 19 лет. Россия оренбургская обл,пос,Тоцкое-2
Здравствуйте!моему сыну 1,9 и у нас разрушились передние вторые зубы!!когда нам было 2 месяца мы сильно заболели и нам прописали проколоть цефтриаксон-акос потом начали лезть зубы и мы не заметили как от зубов остались одни пеньки!мы испробовали уже все витамины с кальцием но ни чего ни помогло!как нам быть и что нам делать???наш детский педиатор сказала что это ни страшно и это от воды!правда ли это??
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
То что передние зубы разрушились это плохо-ребенку нечем кусать,эти корешки могут болеть и воспаляться.Возможно разрушение зубов это следствие их недостаточной минерализации в период когда кололи антибиотики,может быть еще какие то факторы оказали влияние.Но если бы главным фактором была вода-то разрушились бы не 2 зуба,а равномерно все.
Это безусловно не является нормой!
Надо показаться детскому стоматологу и если toot есть возможность-серебрить разрушенне зубы,если уже нельзя то наблюдать .