БУТЫЛОЧНЫЙ КАРИЕС

№216415 Бутылочный кариес
Лилия Жен., 30 лет. Россия Москва
ПОМОГИТЕ!!! Сегодня ходили к стоматологу,нам поставили диагноз БУТЫЛОЧНЫЙ КАРИЕС. Сказали,что надо серебрить. Я конечно же согласилась. Зубки посеребрили. О УЖАС! Меня даже не предупредили,что они будут теперь всегда черными,пока не выпадут. Ладно я,уж успокаиваю себя тем,что выпадут,но доча...(ей 1,5). Показывает на зубки в зеркало и плачет,причем у нее просто истерика. Перестала улыбаться и прячет зубки ручкой. В это сложно поверить,понимала бы что. А вот, оказывается, понимает. Она у меня вообще девочка оооочень ранимая и мнительная. Это же не на день и не на год даже.Если бы я только знала... Просто в ужасе при мыслях,как она пойдет в сад. Умоляю,подскажите,чем можно нам помочь? Может хоть какие-то способы есть? НЕ ПЕРЕЖИВУ ЕЕ ПЕРЕЖИВАНИЙ! Сама сижу весь день реву. Ну хоть что-нибудь...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лилия.
Все зависит от степени поражения зубов. Надо смотреть-если не сильное поражение-можно восстановить зубки пломбами,если сильное поражение-можно покрыть зубки коронками-короночки белые. Но делать это прийдется под наркозом(то есть ребенок будет спать)
Пришлите фото зубиков если получится сделать на почту maria.glebovna@mai.ru
По фото я более точно смогу что то предположить.