СТОМАТИТ.

№232989 стоматит.
альмира Жен., 26 лет. россия бураево
здравствуйте!ребенку 10 месяцев лезут зубы-резцы.была температура до 39,держалась сутки.давала анаферон, нурофен.затем пропал аппетит,а во рту обнаружила на десне где зуб лез белый прыщик.прижгла зеленкой,содой протирала.на месте прыща образовалась ранка.врач сказал что все в норме.стоматита нет.на след.день на языке вылезли 2 прыща.протирала содой,но они так и остались.только стали красные.ничего не ест уже 3 сутки.1) что же это стоматит или зубы? 2)когда протираю десны они кроваточат.как лечить? язык имеет легкий налет,скорее от молока.врач не обнаружил ничего,хотя фельдшер предположила что это стоматит.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
На будущее-во рту у малыша не надо содой тереть и зеленкой мазать.
Здесь возможно вы создали рану-а это входные ворота инфекции и в итоге у Вас то что сейчас.
Попробуйте пройти лечение по схеме 5-6 раз в день 5-7 дней(до исчезновения язв)
1.перекись водорода 1:1 с водой обрабатывать полость рта ватным тампончиком.
2.слабо розовый р-р марганцовки тоже тампоном протираете все десенки
3.если все язвы на виду то на каждую наносите "солкосерил дентальная", если их много то просто капаете в рот 3-4 капли масла шиповника или облепихи.