ШАТАЕТСЯ РАСТУЩИЙ КОРЕННОЙ ЗУБ

№257789 Шатается растущий коренной зуб
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Ребенку 7 лет, поменялись 2 нижних, 2 передних верхних и выросли 4 шестых сзади. Передний верхний вырывали, так как уже рос коренной, а молочный не выпадал. Сейчас он еще не дорос до своего нормального размера, а начал немного пошатываться. Что делать?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана.
У растущего зуба корень еще не сформирован,он будет формироваться еще несколько лет. И если ребенок его пошатывает языком или пальцем он естественно чувствует небольшую подвижность.Ничего криминального в этом нет. Надо перестать обращать на это внимание. Но на всякий случай у стоматолога проконсультируйтесь.