ПРИ ГЕРПЕТИЧЕСКОМ СТОМАТИТЕ НАЗНАЧЕН АНТИБИОТИК

№284183 При герпетическом стоматите назначен антибиотик
Таняклим Жен., 36 лет. Ровно
У ребенка 8лет резко вовысилась температура выше 39,прорезывались коренные зубы,а молочные еще не выпали,пришлось вырвать в поликлинике сразу 3 молочных зуба,но десна настолько воспалились покрылись язвочками раскидало на лицо,язык ,небо,горло.Обратились к педиатру,он предположил что у ребенка ангина,которая спровацировала стоматит назначен антибиотик-флемоксин,а через три дня во рту и на лице все преобразовалось в явный герпес.
Что делать? Давать антибиотик дальше?Давала ребенку флемоксин 0,5*2р/д,аскорутин по2т*3р/д,таблетки ехинацеи по1*2р/д,лоратадин 1т на ночь,полоскали-микроцид,стоматадин,сок каланхое. Апликации-масло облепихи,аекол.Спрей-йокс,ангилекс.Рассасывал таблетки декатилен,мазали синькой.
А теперь что давать что не давать?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Препараты назначить или отменить мождет только педиатр. Но учитывая присутствие герпеса просится назначение ацикловира. На язвы "солкосерил дентальная" во рту.На лице ацикловир местно.