СТОМАТИТ

№676447 Стоматит
Николаевна Жен., 25 лет. Беларусь Барановичи
дравствуйте! У нас БОЛЬШАЯ проблема. У ребёнка (1 год 2 месяца) после лечения зубов (удаляли нерв в 2 верхних зубах) на следующий день поднялась температура 39, обнаружила сероватые болячки на язычке. До этого болели ОРВИ. Педиатр сказала, что ОРВИ. НО Я СИЛЬНО ЗАСОМНЕВАЛАСЬ. Обратились к стоматологу, которая лечила зубки, сказала - стоматит. Прописала антибиотик Сумамед, обрабатывать хлорофилиптом. Стало ещё хуже: болячки появились на губках, щёчках. На языке стали ещё больше.Появились 2 болячки на бородке. Повышенное слюноотделение. Ребёнок ничего не ест, спит по пол часа. Ещё один стоматолог сказал обрабатывать герпевиром во рту... Боюсь я такого лечения. Сейчас на своё усмотрение обрабатываю ротовую полость мирамисцином, затем мажу холисолом. Даю 0,5 т. ацикловира 5 р в д. Завариваю пить ромашку, даю витамины. Что Вы можете посоветовать в данном случае? Болеем 5-й день)))
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Николаевна.Назначить лечение или что либо посоветовать без осмотра особенно если это такой маленький РЕБЕНОК невозможно. Если вы сомневаетесь в том лечении которое ему назначили врачи после осмотра, то чем будет лучше совет или назначение по интернету? Совершенно точно если у вас есть сомнения надо еще показаться врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Советуем очно посетить стоматолога. Сложно давать какие либо советы и назначения маленькому ребенку.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.