ФЛЮС 4-ГО МОЛОЧНОГО ЗУБА

№353401 флюс 4-го молочного зуба
Анна Жен., 38 лет. Россия СПб
Здравствуйте. Ребенку 5,5 лет. Год назад депульпировали 4-й зуб снизу. Примерно 1,5 месяца назад появился флюс на десне под зубом с внешней стороны площадью 3*4мм. Не болит. Полоскание ромашкой, солью с содой не помогет. Что делать: 1) удалять (как говорит стоматолог), тогда надо ли протезировать, чтобы не было смещения зубов (5-й зуб есть, врач говорит, что смещения не будет?), 2) либо настоять на рентгене и чистке флюса для сохранения зуба
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Анна! Зуб удалять необходимо, чистка "флюса" не даст результата. После удаления необходимо обратиться к ортодонту и он порекомендует, что сделать, чтобы не было нарушений прикуса.