ПАЛЬЧИКИ ВКУСНЕЕ!!!)

№356860 Пальчики вкуснее!!!)
светлана Жен., 25 лет. россия белгород
Здравствуйте, уважаемый доктор!!! Моей малышке скоро 4 месяца, соску мы не берём, перепробовали все формы и фирмы! Недавно начала сосать пальчики, особенно большой, слюньки текут. Наверное это зубки. Я не пойму, или она его сосёт или грызёт! То есть, когда я дала ей свой палец, она его сдавливает дёснами, да с такой силой, если не даём ей пальчики, т. е. убираем её ручки со рта, она злится, капризничает. Купили для дёсен прорезыватель, но пальцы вкусней!!!))) Скажите пожалуйста, не навредит ли сосание пальчика прикусу. В интернете про это много пишут, мнений очень много. Даже читала, что может искривиться пальчик... Так ли это!??????
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер, Светлана! Это действительно очень серьезная проблема, которая скорее всего приведет к нарушению прикуса. Вам необходимо обратиться в детскую стоматологическую поликлинику. Там решать проблему и ответят на все интересующие вопросы.