ПЛОМБЫ В МОЛОЧНЫХ ЗУБАХ

№521525 Пломбы в молочных зубах
Инна Жен., 27 лет. Украина Черновцы
Здраствуйте, моему ребенку 5 лет. Где-то пол года назад у него начали очень быстро чернеть зубки. Многие отговаривали, но я все таки пошла к врачу. Врач нам сделала пломбу на 5 нижнем зубе. Но сам зуб как бы не почистила, то есть черный кариозный налет она не убрала, и туда поставила белую пломбу. Естетически выглядит ужасно. Вопрос состоит в том, неужели молочные зубы так лечат и она правильно сделала?(тоесть емаль зуба оставляют черной, и туда вставляют пломбу, не подбирая по цвету природной емали) И еще про остальный черные зубы с дырками сказала обращаться только когда будет болеть, сказала, что их делать не стоит, потому что кариес у нас хронический, и они так долше прослужат если их не трогать.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Цвет подбирают только на постоянных зубах.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Обратитесь к другому стоматологу если сомневаетесь в правильности лечения! Если же вы говорите о черноте у шейки зуба, то такие поражения порой действительно лучше не трогать.Всего хорошего!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Инна
Черный налет-он на всех зубах?
Надо конечно смотреть, но то что Вы описываете очень похоже на налет не связанный с кариесом, он появляется при проблемах с пищеварением и если ребенок хорошо сидит в кресле, дал поставить себе пломбу, то зуб надо было почистить специальной щеткой.
Понятия "хронический кариес" не существует. Я бы рекомендовала обратиться Вам на консультацию к другому детскому стоматологу.