ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА

№554201 Исправление прикуса
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!Ходила с ребенком к врачу ортодонту,хотела чтобы нам сделали пластинки, для исправления зубов,но доктор предложил аппарат,который будет и зубы выравнивать и прикус исправлять,но в нем не возможно открыть рот!Сказал одевать на ночь и два часа днем!Будет ли ребенку удобно спать с таким аппаратом во рту ?Его нужно носить 2 года?Что лучше пластинки или этот аппарат?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Татьяна.Дети как правило достаточно быстро привыкают к ортодонтическим аппаратам,Вам необходимо объяснить вашему ребенку,что аппарат обязательно надо носить и помочь ему в период адаптации,а в дальнейшем периодически контролировать.Удачи!