НАЛЕТ НА ЗУБАХ

№707694 налет на зубах
юлия Жен., 25 лет. Belarus Smorgon
муж., 1 год и 2 месяца, не болел, сейчас 14 зубков.
Подскажите пожалуйста, у нас появился налет на 8-ми верхних зубах примерно в 7 месяцах, я ходила к стоматологу, нам сказали, что ничего страшного, протирать зубки марлей и все, мы проходили медкомиссию в 1 год, стоматолог опять сказал, что ничего страшного, протирайте марлей, скажите это у деток может быть или мне обратиться в другую клинику, т.к. я спрашивала, что может чистить зубы есть ведь специальные пасты, говорят не надо. А налет меня беспокоит! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юлия. Желательно приучать детей к гигиенической процедуре чистки зубов с раннего детства (есть детские зубные пасты) Сложного ничего нет Сначала в виде игры, потом появится хорошая привычка. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Необходимо проводить очищение данного налета с помощью детской пасты без фтора (так как дети ее глотают) и детской зубной щетки. Если ничего не делать, то в скором времени образуется кариозное разрушение. Также советуем проводить аппликации реминерализующим гелем ROCS 10 дней, каждые 3-4 месяца и динамическое наблюдение за состоянием зубов у детского стоматолога.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.