ОПУХОЛЬ ЩЕКИ

№754527 Опухоль щеки
Виктория Жен., 15 лет. Россия с. Подсосново
Здравствуйте, 27 декабря 2013 года, я ходила в больницу, к стоматологу, т.к. после оттока мне надо было поставить временную пломбу. Пломбу поставили и сказали, если будет болеть зуб вытащить её. В итоге до Нового года пломбы уже не было. После этого зуб не болел вообще, но теперь у меня опухла щека, что даже в зеркало смотреться страшно. Опухла примерно 2 дня назад. А в больницу мне идти только в эту пятницу. Родители говорят, что опухоль проходит, поэтому я переживаю. Скажите, опасно ли это? Я очень боюсь, чтобы не было никаких осложнений.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Необходимо показаться вашему лечащему врачу и продолжить лечение. Сказать, что-либо или посоветовать вам невозможно, не зная, что именно лечил ваш стоматолог и какие методы лечения были предприняты. Бояться ничего не стоит, посетите вашего врача.
С уважением, врач-стоматолог терапевт, Шавлак Сергей Николаевич.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Конечно опасно- это же воспаление с гноем.Надо идти к врачу прочищать канал а может сделать разрез.