ПУЛЬПИТ

№743258 Пульпит
Наталья Жен., 28 лет. Омск
Здравствуйте! У дочки заболел зуб, пошли к стоматологу, после осмотрела сказала, что зуб сложный- пульпит. Будем лечить в три этапа. Сначала нам поставили мышьяк на 3 дня, затем удалили нерв и поставили временную пломбу. К вечеру у нас припухла щека и очень сильная гиперемия десны. Позвонила врачу она назначила аугментин 250 мг -3 раза на 3 дня и зертек 10 кап и полоскать солевым раствором. На утро отвезла в больницу на осмотр, Врач сказала , если к вечеру сильнее опухать не будет, то всё нормально. Если опухоль поползёт, то на удаление. Сейчас остаётся небольшая припухлость. Зуб и десна не беспокоит, покраснение есть. Ребёнка не чего не беспокоит. А/б пьем сегодня 3 день. На приём ещё только через 4 дня . Скажите пожалуйста, правильно ли доктор подошёл к лечению и назначениям ? На мой взгляд а/б на 3 дня мало. И удастся ли сохранить зуб? И после постановки основной пломбы, могут ли у нас опять возникнуть такие осложнения? Очень переживаю за ребёнка. Заранее Спасбо за ответ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ну давай те я вас спрошу.Заболел живот .Меня положили в больницу и прооперировали.Скажите правильно сделали что меня прооперировали.или можно как то еще было лечить. Вот ваш вопрос такой по своей сути.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья. Если Вы не доверяете своему лечащему врачу - смените врача.У лечащего врача информации на порядок больше чем у консультанта в инете. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Наталья. Вам конечно стоит поверить вашему врачу, если отек спадает, то значит антибиотики помогают, и не все антибиотики принимаются длительное время, вас врач предупредил если отек будет увеличиваться, то вам необходимо удалить зуб, значит наблюдайте, если сомневаетесь, то обратитесь на консультацию и очный прием к другому врачу.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.