КАРИЕС И ПУЛЬПИТ У 2 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№458268 кариес и пульпит у 2 летнего ребенка
оксана Жен., 29 лет. россия уфа
3дравствуйте нам 2 года 2 месяца сходили к платному стоматологу он ска3ал что на на верхних 3убах на коренных на одном кариес на другом пульпит!скажите как может у такого маленького ребенка быть пульпит и как быстро она может определить!А что будетесли не лечит 3убы они ведь молочные выпадут сами???я просто не представляю как можно будет это все проделать просверлить положить мышьяк потом снова придти это ведь все больно!!!!!!и бе3 обе3баливающего!он ведь не даст ничего сделать скажите как это все делается были ли у вас подобные случаи может дождаться хотя бы 3 лет
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! У такого маленького ребенка может быть пульпит если есть предпосылки к этому- токсикоз матери во время беременности, наследственность, кариесогенное питание, и т.д. Определяется обычно стоматологом по глубине, степени разрушения зуба. Если не лечить пульпит зуб будет болеть, а потом нерв станет причиной воспаления за пределами зуба - в тканях окружающих зуб, будет гнойный процесс, и зуб нужно будет удалять. Молочные центральные резцы выпадают в 6-7 лет. В таком небольшом возрасте обычно лечат и удаляют зубки под наркозом.Удачи