МОЖНО ЛИ ДЕТЯМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ?

№767115 Можно ли детям пользоваться зубной пастой для взрослых?
Любовь Жен., 35 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте! Сыну два и семь, а второму четыре, особенно у старшего черный налёт на зубах. стоматолог сказал убирать налёт не имеет смысла, т.к зубы молочные. Может нам сменить детскую зубную пасту на взрослую, которой пользуемся мы? (у нас зубная паста «сплат»). Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Любовь!Если на зубах у ребенка действительно скопился темный налет и в домашних условиях его очистить не удается,то нужно обратиться к детскому стоматологу для проведения профессиональной чистки.Если налет на зубах не убирать,то в дальнейшем это приведет к развитию кариеса и его осложнений (пульпит,периодонтит) и как следствие удаление зубов. Преждевременная потеря молочных зубов может привести к развитию различных аномалий прикуса или неправильному положению отдельных зубов.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.