КАКИМ МЕТОДОМ ВОССТАНАВЛИВАЮТ СКОЛЫ ДЕТЯМ 8 ЛЕТ

№779379 каким методом восстанавливают сколы детям 8 лет
Ольга Муж., 8 лет. Самара
Добрый день! У сына скол переднего верхнего зуба в размере пятой части, снимок есть, пррелома нет, корни еще не сформированы. Какой метод восстановления предпочтительнее длч ребенка? Один стоматолог предлагает композитную пломбу, другой говорит что в этом случае не исключено токсическое воздействие на нерв и корень перестанет расти и советует цементную пломбу. Еще есть мнение оставить так до 18 лет.Как лучше поступить? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Корень формируется после прорезания еще два три года. Исходя из этого и исходите.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга!Варианты восстановления скола необходимо рассматривать исходя из клинической картины, которую специалист может увидеть при осмотре. В данной ситуации возможно восстановление как фотополимеризующимся композитным материалом, так и стеклоиономерным цементом.С уважением, врач стоматолог-терапевт Яновская Екатерина Михайловна.